ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Ле Кензо Пур Фам – подробный обзор духов L'Eau Kenzo Pour Femme (L'Eau Par) с фото

30 апреля 2023, 18:31
0

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы погрузиться в чистую и прохладную воду, которая наполнит свежестью и энергией? Если да, то у нас для Вас есть отличная новость. Существует аромат, который может подарить такое ощущение. Это L'Eau Kenzo Pour Femme – парфюм для женщин, созданный из самых нежных цветов и свежих фруктов. Он пробуждает желание жить, любить, наслаждаться каждым моментом.

Ле Кензо – летняя история для двоих

Ле Кензо – летняя история для двоих

Кензо – гений моды и парфюмерии

Бренд Кензо был основан в 1970 году японским дизайнером Кензо Такада, который переехал в Париж. Здесь он начал создавать одежду с яркими принтами и необычными силуэтами. Его коллекции были вдохновлены разными культурами мира, отражали любовь к путешествиям и природе.Дизайнер также являлся талантливым парфюмером, который создал множество незабываемых композиций. Первый парфюм назывался King Kong – это был разовый выпуск. Аромат выпустили в лимитированной серии. Он появился в 1987 году после успешной премьеры одноименного голливудского фильма. Флаконы были выполнены в виде стеклянных голов обезьян с серебряными шляпами.

Кензо Такада

Кензо Такада

В 1988 году Кензо презентовал аромат Kenzo, разработанный парфюмером Франсуазой Карон. Он стал символом свободы, радости и оптимизма. С тех пор бренд выпустил множество парфюмерных шедевров, которые отличаются своей оригинальностью, изысканностью и эмоциональностью.

Интересные факты о создании Ле Кензо Пур Фам

Для разработки аромата L'Eau Kenzo Pour Femme Такада обратился к Оливье Креспу, который уже прославился на весь мир смелым подходом к работе (первый раз он громко заявил о себе, создав Angel для Thierry Mugler). Перед парфюмером стояла задача передать ощущение свежести и чистоты воды, которая являлась частью философии и эстетики Kenzo. Для этого Кресп использовал контраст цветочных и фруктовых аккордов. В результате такого союза получилась невероятно легкая, прозрачная и женственная композиция.

L'Eau Kenzo Pour Femme – свежесть и чистота воды

L'Eau Kenzo Pour Femme – свежесть и чистота воды

Аромат выпустили в простом и элегантном флаконе из прозрачного стекла в форме волны. Над дизайном работал Фабьен Барон. Парфюм был представлен на специальном показе в Париже, где Кензо Такада выступил в роли художника и нарисовал на стене огромную волну.

Еще один интересный момент: раньше аромат назывался L'Eau Par, сейчас – L'Eau Kenzo Pour Femme. Изменения пришлись на 2016 год, когда был отмечен юбилей парфюма.

Аккорды и звучание аромата

Ле Кензо Пур Фемме открывается нотами освежающего мандарина и пряного розового перца, которые вместе придают энергию и яркость аромату. Мята, зеленая сирень и тростник привносят ощущение прохлады, чистоты, женственности.

Затем раскрывается сердце аромата, состоящее из нот водяной лилии, фиалки, амариллиса и розы. Эти цветы символизируют грацию, чувственность, гармонию. Цветочный союз разбавляют персик и перец. База наполнена сладостью ванили, мягкостью кедра и прохладой мускуса. Базовые аккорды создают контраст с водянистой свежестью.

Описание аромата L'Eau Kenzo Pour Femme

Парфюм дарит атмосферу весны и счастья. Он кристально чистый, легкий, свежий. Звучит как легкий цветочный бриз или прохладное утро нового дня.

Кому и когда носить

L'Eau Kenzo Pour Femme подходит для женщин, которые ценят легкость, натуральность, элегантность. У парфюма нет никаких возрастных ограничений. Он особенно понравится тем, кто любит жить в гармонии с собой и окружающим миром. Аромат подойдет для повседневной носки, работы, учебы или прогулок. Он не будет навязчивым или тяжелым, наоборот, поднимет настроение, создаст атмосферу радости и спокойствия. Станет идеальным спутником для весны и лета, когда хочется ощутить свежесть, прохладу, легкость.

Стойкость и шлейф

Среди представителей водяного семейства туалетная вода Ле Кензо Пур Фам одна из самых стойких и шлейфовых. Аромат может продержаться на коже от 4-6 часов до суток. Все зависит от типа кожи и условий окружающей среды. Шлейф изумительный, невероятно легкий и нежный, совершенно ненавязчивый. Он настолько приятный, что хочется вдыхать его снова и снова.

Аналоги L'Eau Kenzo Pour Femme

Если вам понравился этот аромат, Вы можете также попробовать другие парфюмы с похожим характером. Обратите внимание на следующие композиции:

  • Issey Miyake L’Eau D’Issey – классический аромат водяной цветочной группы, который сочетает в себе ноты лотоса, лилии, пиона, ландыша, цикламена и дыни.
  • Davidoff Cool Water – еще один знаменитый парфюм водного направления, в котором представлены свежие аккорды лимона, ананаса, мяты, дыни, ландыша, лотоса, лилии.
  • Calvin Klein CK One – унисекс-аромат цитрусовой группы, в котором на фоне цитрусов красиво звучат цветы.
  • Giorgio Armani Acqua di Gioia – цветочно-водная композиция с нотами мяты, пиона, кедра.

Было бы неправильно оставить без внимания освежающий парфюм Light Blue, который также подписан Оливье Креспом. Подробное описание этого культового аромата Вы найдете в нашем видеоролике.

Обзор Light Blue D&G

Помогаем определить подлинность духов

Поддельные духи на прилавках магазинов – это, увы, не редкость. Столкнуться с некачественной продукцией может каждый. Но мы нашли выход: специально для любителей парфюма написали статью «Как определить оригинальность духов». Из нее Вы узнаете, на что нужно обратить внимание при покупке парфюма. Наши простые советы помогут Вам не попасться «на удочку» недобросовестного продавца.

Парфюмерный интернет-магазин SpellSmell – это возможность быстрого заказа оригинальных ароматов. Весь товар сертифицирован, полностью отвечает мировым стандартам качества. Здесь Вас точно никто не обманет!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях