ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вкусите духи в венецианском кафе Florian Aqua Admirabilis и Aqua Moresca

24 октября 2013, 11:43
0

Знаковый ресторан Caffe Florian, располагающийся в Венеции на ее центральной площади Сан-Марко, известен еще с 1720 года. Эта достопримечательность является местом посещения многих светил литературного, музыкального и художественного мира. В числе посетителей знаменитого кафе можно назвать лорда Байрона, Чарльза Диккенса, Пруста, Руссо и Стравинского.

В те далекие времена ресторан Florian был единственным в городе, который открыто могли посещать женщины, а известный Казанова использовал его часто в качестве места для своего отдыха. Парфюмер Лоренцо Данте Ферро (Lorenzo Dante Ferro) сегодня создает для прославленного кафе ароматы, воплощающие его историю, архитектуру и культурное наследие.

Одним из таких парфюмов является аромат Florian Aqua Admirabilis, получивший от мастера цветочно-древесную композицию с чувственными теплыми мускусными нюансами. Пирамида духов составлена из нот сочного горького апельсина в сочетании с душистыми оттенками лимона и бергамота, которые талантливо переплетаются с аккордами белоснежного жасмина и благородной лилии. Тонкие нюансы янтаря придают этому горделивому ароматическому союзу завершенный вид.

Аромат Aqua Admirabilis от Florian

Аромат Aqua Admirabilis от Florian

Другой парфюм с названием Florian Aqua Moresca – еще одна новинка, созданная для Caffe Florian. В ее композиции отчетливо слышатся ноты шафрана, ладана, янтаря, горького апельсина, мирры, смешанные с тонами сандала, темного шоколада и кофе.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии